产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Arnold & Son Luna Manga PT Dragon Verdite 1LMAX.Z05A.C1437C
2 882 830 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Arnold & Son Luna Manga PT Dragon Verdite 1LMAX.Z05A.C1437C
2 882 830 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
探索非凡高级制表艺术——Arnold & Son Luna Magna Platinum Dragon Verdite。这款仅限量 8 枚 的珍贵腕表,将天文复杂功能、艺术雕刻与珍稀材质完美融合于一件杰作之中。奢华的 44毫米 Pt950 铂金表壳 展现了灵感源自“龙与智慧之珠”传说的神秘场景。由 18K白金 手工雕刻而成的巨龙盘旋于天然 Verdite 宝石表盘 之上,其独特纹理令每一枚腕表都独一无二。
腕表最引人注目的设计,是直径 12毫米 的立体月相球体,由 Verdite 与18K白金 制成,可精准显示天文月相,并在 122年 后才需校正一天,彰显 Arnold & Son 卓越的制表技术。内部搭载品牌自制手动上链 A&S1021 机芯,拥有 90小时动力储存 与 3Hz 振频,完全由品牌自主研发、组装与修饰。
Luna Magna Platinum Dragon Verdite 完美诠释了高级制表、艺术工艺与亚洲文化象征的融合。白色欧泊小表盘覆有 Super-LumiNova 夜光材质,在黑暗中散发柔和月光般光芒。腕表搭配 帝王绿色鳄鱼皮表带 与铂金折叠表扣,是专为收藏家与高级制表爱好者打造的珍稀时计。
产品规格
| 制造商: | Arnold & Son |
|---|---|
| 供应商代码: | 1LMAX.Z05A.C1437C |
| 系列 | Astronomy |
| 手表款式 | 奢华, 优雅, 经典 |
| 适用对象 | 男士 |
| 版本 | 限量版 i |
| 生产数量 | 8 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 30 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 44 mm |
| 表壳厚度 | 15,9 mm |
| 表壳材质 | 白金 950 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的凸面蓝宝石表镜 i |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘材料 | 蛋白石 |
| 表盘颜色 | 白色 |
| 时标 | 罗马数字 |
| 运动 | 手动上链 |
|---|---|
| 口径 | Caliber A&S1021 |
| 动力储存 | 长达 90 小时 |
| 功能 | 月相 |
| 频率 | 21 600 vph (3 Hz) i |
| 月相精度 | 122 年误差 1 天 i |
| 表带颜色 | 绿色 |
|---|---|
| 表带材料 | 鳄鱼皮 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 950 铂金 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
灵感源自星空的腕表
亚诺天文系列
亚诺天文系列将高端制表工艺与对宇宙的痴迷融为一体。这些卓越的腕表将精湛的技术、复杂的天文知识和优雅的艺术风格融为一体。从逼真的月相到旋转地球仪和夜空地图,这些独特设计的灵感来源于约翰-亚诺的遗产和宇宙法则。天文系列腕表是追求故事性、精确性和非凡风格的精致时计的最佳选择。
传统英伦精准工艺与高级钟表的完美结合
亚诺表
亚诺品牌继承了英国著名制表师约翰-亚诺(John Arnold)的传统,约翰-亚诺在18世纪下半叶以制造航海天文钟而闻名于世,航海天文钟改变了世界航海。如今,该品牌在瑞士拉绍德封继续传承其创始人的精神,将技术创新、精密工艺和经典优雅融为一体。
亚诺表以其独家制造的复杂机芯而著称。在该品牌的产品组合中,您会发现带有月相显示、双时区、陀飞轮或镂空设计的迷人表款。每款腕表不仅是技术上的瑰宝,也是高级制表工艺的美学体现。
该品牌吸引了众多收藏家和鉴赏家,他们正在寻找一款具有灵魂和历史的独特腕表--一款承载着英国科学革命精神和瑞士卓越制表工艺的腕表。
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |