Franck Muller Cintrée Curvex Medley 7500 SC AT FO D COLOR MEDLEY
29,10 x 39,10 mm, 自动, 白金
产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Franck Muller Cintrée Curvex Medley 7500 SC AT FO D COLOR MEDLEY
908 300 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Franck Muller Cintrée Curvex Medley 7500 SC AT FO D COLOR MEDLEY
908 300 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
探索 Franck Muller Cintrée Curvex Color Medley 系列充满活力的优雅设计与标志性风格,将瑞士高级制表工艺与鲜明色彩美学完美融合。型号 7500 SC AT FO D COLOR MEDLEY 采用经典 18K白金 Cintrée Curvex 表壳,优雅流畅的弧形线条贴合腕部,展现 Franck Muller 极具辨识度的设计语言。表壳镶嵌 179颗总重1.59克拉的明亮式切割钻石,散发耀眼奢华光芒。
Color Medley 表盘灵感源自音乐旋律的和谐融合,将丰富色彩与精致装饰工艺巧妙结合。每个数字均为手工绘制,呈现独特艺术气息;太阳纹玑镂雕刻与 25层漆面工艺 则赋予表盘迷人的层次感与光泽。腕表内部搭载自动上链 MVT 1748 自制机芯,振频为 28,800次/小时,并拥有 38小时动力储存,机芯饰以 日内瓦波纹(Côtes de Genève)、珍珠纹与手工抛光细节。
腕表搭配奢华粉色鳄鱼皮表带,并以蓝宝石水晶镜面保护精美表盘。透过开放式底盖,可欣赏机芯细致的机械工艺。Franck Muller Cintrée Curvex Color Medley 完美融合艺术创意、女性优雅与瑞士高级制表魅力,是追求独特奢华时计女性的理想之选。
产品规格
| 制造商: | Franck Muller |
|---|---|
| 供应商代码: | 7500 SC AT FO D COLOR MEDLEY |
| 系列 | Cintrée Curvex |
| 手表款式 | 奢华, 优雅 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 30 m |
| 表壳形状 | 酒桶形表壳 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 29,10 x 39,10 mm |
| 表壳厚度 | 9,3 mm |
| 表壳材质 | 18K 白金 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 宝石 | 钻石 |
| 宝石数量 | 179 ks |
| 总克拉重量 | 1,59 ct |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 银色 |
| 时标 | 阿拉伯数字 |
| 发光 i | 不是 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Caliber MVT1748 |
| 动力储存 | 长达38小时 |
| 频率 | 28 800 vph (4 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −10 至 +15 秒/天 |
| 表带颜色 | 粉红色 |
|---|---|
| 表带材料 | 鳄鱼皮 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 表扣材质 | 白金 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
Franck Muller Icon
Cintrée Curvex 系列
Cintrée Curvex是Franck Muller最具代表性的系列,也是品牌的标志性元素。它以优雅的弧形酒桶形表壳而闻名,完美地贴合手腕的形状,赋予腕表独特的风格和非凡的佩戴舒适度。
手工镶嵌的大型装饰艺术数字时标、独特的蓝宝石水晶弧度以及华丽的漆面或格状饰纹表盘也是该系列的典型特征。内部搭载高品质机械机芯,通常具有日期、计时、陀飞轮或流行的Crazy Hours 等复杂功能。
Cintrée Curvex体现了Franck Muller出类拔萃的一切--勇气、独创性和手工制作的精确性。这个系列适合那些追求个性、设计不落俗套和真正制表个性的人。
复杂功能与独特风格的大师
Franck Muller
Franck Muller(法兰克-穆勒)成立于1991年,是一个瑞士钟表品牌,因其精湛技术与独特设计的完美结合而迅速获得世界认可。该品牌的总部位于日内瓦附近的Watchland,被誉为"复杂功能大师"--这要归功于它的机芯,如陀飞轮、三问报时或著名的Aeternitas Mega 4--世界上最复杂的腕表。
Franck Muller腕表的典型特征是酒桶形表壳、带弧形数字的奢华表盘和有趣的复杂功能,如Crazy Hours表款,其时钟布局与众不同。Vanguard系列、Cintrée Curvex系列和Long Island系列是大胆奢华的化身,适合那些追求独一无二、精湛工艺和独特风格的人。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |