Frederique Constant Classics Vintage Rally Healey Automatic Limited Edition FC-303HLBN3B6
1888, 36 mm, 自动, 不锈钢
产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Frederique Constant Classics Vintage Rally Healey Automatic Limited Edition FC-303HLBN3B6
42 490 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Frederique Constant Classics Vintage Rally Healey Automatic Limited Edition FC-303HLBN3B6
42 490 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Frederique Constant Vintage Rally Healey Automatic Limited Edition 将经典制表美学与传奇汽车文化完美融合。36 毫米不锈钢表壳搭配 蓝色太阳纹表盘,灵感源自 Austin-Healey 3000 MKII 的标志性色调,红色秒针则为整体增添动感气息。全球仅限量 1,888 枚,赋予腕表极高的收藏价值。
表盘布局简洁均衡,设有 6 点位日期显示,并由 防反射蓝宝石水晶玻璃 保护,具备出色的耐刮性能和清晰读时效果。立体时标与经典指针的细节设计,唤起人们对复古赛车仪表盘的联想。
腕表内部搭载 瑞士自动机芯 FC-303,拥有约 38 小时动力储存,确保稳定可靠的机械性能。蓝色皮革表带配以传统针扣,进一步强化整体复古优雅气质。FC-303HLBN3B6 是钟情经典设计与汽车文化人士的理想之选。
产品规格
| 制造商: | Frederique Constant |
|---|---|
| 供应商代码: | FC-303HLBN3B6 |
| 系列 | Chrono Classic XLS |
| 手表款式 | 优雅, 经典, 运动表 |
| 适用对象 | 男士 |
| 版本 | 限量版 i |
| 生产数量 | 1888 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 50 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 36 mm |
| 表壳厚度 | 9,85 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 旋入式底盖 |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 錶耳寬度 i | 18 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 蓝色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | FC-303 (Base SW200) |
| 动力储存 | ~38 hodin |
| 功能 | 日期 |
| 表带颜色 | 蓝色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
永恆優雅
康斯登经典系列
康斯登经典系列体现了传统瑞士制表工艺与现代美学的和谐统一。該系列腕錶線條簡潔、錶盤低調,並配備日期顯示、月相顯示和計時碼錶等經典複雜功能。该系列腕表是追求优雅风格的爱好者的理想之选,它们为各种场合提供优质可靠的计时器。有不锈钢或镀金元素、皮表带或金属表带可供选择。
蕴含现代精神的瑞士传统制表工艺
康斯登
康斯登品牌於1988年在日內瓦由一對夫婦Aleta Bax和Peter Stas創立。從一開始,康斯登就專注於優質工藝、精準設計和技術創新,同時尊重傳統製錶價值。
時至今日,康斯登已發展成為一個擁有自家廠房及超過30 款自家機芯的製錶商,包括萬年曆、陀飛輪及飛返計時等複雜功能。康斯登也是所谓智能手表混合体的先驱之一--优雅的机械手表,其功能与手机应用程序相连。康斯登将经典工艺与当代技术相结合,吸引着世界各地的钟表爱好者。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |