产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Hamilton American Classic Pan Europ Day Date Automatic H35405741
32 800 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Hamilton American Classic Pan Europ Day Date Automatic H35405741
32 800 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
这款来自 Hamilton American Classic系列的腕表,是对1970年代运动腕表的现代演绎。42毫米不锈钢表壳搭配蓝色太阳纹表盘,展现复古优雅风格。
腕表具备星期与日期显示功能、防反射蓝宝石水晶玻璃以及50米防水性能。配备皮革表带与额外NATO表带,风格灵活多变。
内部搭载自动上链 H-30机芯,动力储存长达80小时。透明底盖展示机芯运作之美,是兼具复古设计与现代性能的理想选择。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Hamilton |
|---|---|
| 供应商代码: | H35405741 |
| 系列 | American Classic |
| 手表款式 | 奢华, 运动表 |
| 适用对象 | 男士 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 50 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 42 毫米 |
| 表壳厚度 | 11,85 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 表圈 | 不锈钢和铝的组合 |
| 錶耳寬度 i | 22 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 蓝色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Caliber H-30 |
| 动力储存 | 长达 80 小时 |
| 功能 | 日期, 星期 |
| 频率 | 21 600 vph (3 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −10 至 +15 秒/天 |
| 游丝 | Nivachron™ i |
| 防震系统 i | 是 |
| 表带颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
庆祝汉密尔顿的传统
美国经典系列
美国经典系列是向汉米尔顿的美国根基及其历史标志致敬的系列。秉承过去的精神,该系列推出了具有复古美感的表款,灵感来自20 世纪 30 年代至 60 年代的设计,但又融入了现代元素和瑞士的精准度。
该系列包括对 Intra-Matic、Boulton或Spirit of Liberty 等历史表款的重新演绎,以及对自动和机械机芯的全新诠释,包括计时码表、开放式表盘和手动上链机芯。其设计通常采用简约风格,凸面玻璃、纤细的外形和优雅的细节,是日常佩戴和社交活动的理想之选。
美国经典系列适合那些追求有个性、有故事、经典款式、永不过时的腕表的人士。该系列将传统、复古魅力和现代可靠性和谐地融为一体。
美国精神,瑞士精度
汉米尔顿
Hamilton品牌历史悠久,可追溯到1892 年在美国宾夕法尼亚州兰开斯特成立之时。最初,它是著名的铁路精密怀表供应商,后来成为美国军用手表的官方供应商。如今,汉米尔顿隶属于瑞士斯沃琪集团,将美国的开拓精神与瑞士的制表技术相结合。
该品牌拥有丰富的表款组合,包括今年的畅销款式、经典款式和现代款式--从卡其航空 款式到卡其野战款式,再到优雅的Jazzmaster和Ventura系列,它们以未来主义设计和与猫王的渊源而闻名。
汉米尔顿还因其电影历史而闻名--曾出现在 500 多部电影中,包括《星际穿越》、《天网》和《黑衣人》。如今,该品牌的所有手表均在瑞士制造,搭载可靠的瑞士机械机芯或石英机芯,使 Hamilton 成为追求时尚、功能和品质且价格合理的人士的理想选择。
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |