产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Longines Conquest Heriatge L1.650.4.52.6
74 100 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Longines Conquest Heriatge L1.650.4.52.6
74 100 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Longines Conquest Heritage L1.650.4.52.6 将经典制表工艺与复古灵感设计完美结合。40毫米精钢表壳比例均衡,黑色高光漆面表盘呈现优雅质感,适合日常与正式场合佩戴。
腕表搭载自动机械机芯,拥有长达72小时动力储存,确保稳定精准运行。配备防反射涂层蓝宝石玻璃,有效保护表盘并提供清晰读时体验。
精钢表链搭配安全表扣与微调功能,佩戴舒适。具备5巴(50米)防水性能,适合日常使用及轻度接触水,是追求经典风格与可靠性能人士的理想之选。
可下载的文件
产品规格
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 40 mm |
| 表壳厚度 | 10,8 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 蓝宝石玻璃,双面防反射涂层 i |
| 錶耳寬度 i | 20 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 黑色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Caliber L888.5 |
| 动力储存 | ~72 h |
| 频率 | 25 200 vph (3,5 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −5 至 +15 秒/天 |
| 游丝 | 硅游丝 i |
| 防震系统 i | 是 |
| 表带颜色 | 银色 |
|---|---|
| 表带材料 | 不锈钢 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
永恒优雅的书写形式
万宝龙传承系列
万宝龙传承系列向品牌的丰富传统致敬,并颂扬万宝龙自 1906 年以来不断完善的传统书写工具制作工艺。受战时优雅风格的启发,该系列的每支钢笔都经过精心设计,将经典美学与现代功能性完美结合。
传承系列钢笔线条纤细,细节精致,笔尖独特,通常由 14K 或 18K 金打造。笔身通常由珍贵的树脂或漆面金属制成,配以铂金或黄金细节,更显奢华。
该系列包括钢笔、圆珠笔和圆珠笔,可满足挑剔的书写爱好者的需求。每支笔的笔帽顶部都印有标志性的万宝龙徽章--品质与卓越的象征。
万宝龙传承系列不仅是实用书写工具的理想选择,也是彰显优雅、传统和无懈可击工艺的永恒精品。
精致与工艺的象征
万宝龙
万宝龙是世界知名的奢侈品牌,自1906 年以来一直将传统工艺、创新和永恒设计融为一体。万宝龙最初主要以其精湛的书写工具而闻名,后来逐渐在制表、皮具、香水和珠宝领域崭露头角。
欧洲最高峰勃朗峰(Mont Blanc)白雪皑皑,象征着万宝龙不断追求卓越的巅峰。从著名的Meisterstück钢笔、优雅的Star Legacy系列腕表、奢华配饰以及Augmented Paper智能笔和Summit智能手表等技术创新产品,每一件产品都是精雕细琢和注重细节的结晶。
万宝龙是专为崇尚品质、个性和精致风格的人士打造的品牌。每一件产品都体现了品牌的理念:做有意义的事,而且要做得完美。
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |