后退
Maurice Lacroix Pontos Day Date PT6358-SS001-332-2 完美融合了优雅气质、技术精度与实用功能。作为 Pontos 系列的一员,这款腕表专为欣赏机械魅力与永恒设计的男士打造,既适合日常佩戴,也适合正式场合。 详细的产品描述
产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
莫里斯-拉克鲁瓦 Pontos 日历腕表 PT6358-SS001-332-2
57 200 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
莫里斯-拉克鲁瓦 Pontos 日历腕表 PT6358-SS001-332-2
57 200 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Maurice Lacroix Pontos Day Date PT6358-SS001-332-2 完美融合了优雅气质、技术精度与实用功能。作为 Pontos 系列的一员,这款腕表专为欣赏机械魅力与永恒设计的男士打造,既适合日常佩戴,也适合正式场合。
41 毫米精钢表壳展现出平衡而现代的气质。黑色太阳纹表盘配有 12 点位置星期显示 与 6 点位置日期窗口,布局对称且易于读取。防刮擦蓝宝石镜面带防眩涂层确保清晰视读与耐用性能。
腕表搭载 瑞士自动机芯 Maurice Lacroix ML143(基于 Sellita SW220),具备 38 小时动力储存,走时精准顺畅。拥有 10 ATM (100 米) 防水性能,适合日常与轻度运动佩戴。黑色小牛皮表带搭配折叠表扣,呈现出自信而优雅的风格。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Maurice Lacroix |
|---|---|
| 供应商代码: | PT6358-SS001-332-2 |
| 系列 | Pontos |
| 手表款式 | 奢华, 优雅, 经典 |
| 适用对象 | 男士 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 100 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 40.5 毫米 |
| 表壳厚度 | 11,3 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 旋入式表冠 i, 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 錶耳寬度 i | 20 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 黑色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Caliber ML143 |
| 动力储存 | 长达38小时 |
| 功能 | 日期, 星期 |
| 频率 | 28 800 vph (4 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −10 至 +15 秒/天 |
| 防震系统 i | 是 |
| 表带颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 折叠扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |