产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Raymond Weil Millesmile 2930-STC-60001
56 250 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Raymond Weil Millesmile 2930-STC-60001
56 250 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Raymond Weil Millesime Automatic Small Seconds 以现代复古风格向经典瑞士制表工艺致敬。其 39.5 毫米精钢表壳 结合拉丝与抛光工艺,展现精致优雅的设计美学。腕表最具特色的是精美的 sector 分区表盘,搭配多层次饰面以及位于 6 点钟位置的 小秒盘,营造浓厚复古气息。
表盘配备 glassbox 风格弧形蓝宝石水晶玻璃 与防反射涂层,进一步增强腕表的层次感与优雅比例。覆有 Super-LumiNova® 夜光材料 的指针确保在低光环境下依然清晰易读。时、分、秒区域的分层设计灵感源自经典正装腕表,整体视觉平衡而和谐。
腕表内部搭载 瑞士 RW4251 自动机芯,提供约 41 小时动力储存。透过透明蓝宝石底盖,可欣赏 Raymond Weil 标志性的 W 形自动陀。腕表搭配 饰有 W 缝线细节的小牛皮表带,进一步彰显 Millesime 系列的复古优雅风格。凭借 50 米防水性能,这款腕表非常适合日常佩戴及正式场合。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Raymond Weil |
|---|---|
| 供应商代码: | 2930-STC-60001 |
| 系列 | Millesime |
| 手表款式 | 奢华, 优雅, 经典 |
| 适用对象 | 男士 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 50 m |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 39.5 毫米 |
| 表壳厚度 | 10,25 mm |
| 表壳材质 | 不锈钢 |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 蓝宝石玻璃,双面防反射涂层 i |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 黑色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | Caliber RW4251 |
| 动力储存 | 长达 41 小时 |
| 频率 | 28 800 vph (4 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −10 至 +15 秒/天 |
| 防震系统 i | 是 |
| 表带颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 表带材料 | 小牛皮 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
向经典制表工艺的现代致敬
千禧系列
Millésime 系列是雷蒙威最新推出的最具特色的产品系列之一,以最纯粹的形式向瑞士传统制表工艺致敬。该系列的设计灵感源自上世纪四五十年代的美学风格,在复古风格中融入现代元素、精密工艺和优雅比例。
Millésime 手表采用圆形表壳、圆拱形蓝宝石水晶、纹理细腻的表盘和细长的太子妃式指针。该系列的核心是自动机芯,飞轮透过透明表壳清晰可见,彰显机械之美。
雷蒙威 Millésime 系列适合喜爱经典、传统和优雅的人士,他们欣赏瑞士品质、精致外观和传承过去精神的腕表,同时又能与时俱进。
拥有音乐灵魂的瑞士独立品牌
雷蒙威
雷蒙威(Raymond Weil)是一个家族拥有的瑞士钟表品牌,1976 年创立于日内瓦。该品牌从一开始就致力于将传统的瑞士制表工艺与艺术灵感相结合,并以音乐为核心--这一主题贯穿于产品系列名称和品牌设计理念之中。
雷蒙威以独立、优质和优雅为荣。从经典的三针表到 更复杂的计时码表和镂空机芯,该品牌为男士和女士提供了广泛的表款。其典型特征包括一丝不苟的工艺、和谐的比例和精致的风格,吸引着传统美学和现代设计的爱好者。
该品牌仍由创始人家族掌管,是瑞士最后的独立制造商之一。雷蒙威是那些追求经济实惠的灵魂奢华、个性优雅的手表以及从世界音乐语言中汲取灵感的瑞士精密手表的理想选择。
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |