产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Tissot T-Race Moto GP 2026 Limited Edition T141.462.27.051.00
56 660 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Tissot T-Race Moto GP 2026 Limited Edition T141.462.27.051.00
56 660 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Tissot Tissot T-Race MotoGP 2026 Automatic Chronograph T141.462.27.051.00 将 MotoGP™ 赛车精神与现代瑞士机械制表工艺完美融合。全球限量 2,026枚,采用极具赛车风格的设计,搭配碳纤维表圈与镂空表盘,可直观欣赏自动计时机芯的运作。45毫米黑色PVD镀层精钢表壳 进一步强化运动气息。
腕表搭载现代 Valjoux A05.951 瑞士自动计时机芯,具备长达 68小时动力储存 与 28,800次/小时振频。机芯配备先进的 Nivachron™ 游丝,有效提升抗磁、抗震与稳定性能。防反射蓝宝石玻璃拥有 优异防刮能力,而 100米防水(10 bar) 则满足日常与运动佩戴需求。
T-Race MotoGP Automatic Chronograph 非常适合热爱赛车运动与机械计时腕表的用户,是一款兼具现代科技、限量收藏价值与 MotoGP 赛车DNA 的高性能运动腕表。
可下载的文件
产品规格
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 45 mm |
| 表壳厚度 | 14,79 mm |
| 表壳材质 | 带 PVD 涂层的不锈钢 i |
| 表壳特点 | 透明后盖 i |
| 表镜 | 经防反射处理的蓝宝石玻璃 i |
| 表圈 | 碳 |
| 錶耳寬度 i | 13,95 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针式手表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 镂空 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 自动上链 i |
|---|---|
| 口径 | ETA Valjoux A05.951 |
| 动力储存 | 长达 68 小时 |
| 功能 | 计时器 |
| 计时码表类型 | Column wheel i |
| 频率 | 28 800 vph (4 Hz) i |
| 机芯走时精度 i | 约 −5 至 +15 秒/天 |
| 游丝 | Nivachron™ i |
| 防震系统 i | 是 |
| 表带颜色 | 红色 |
|---|---|
| 表带材料 | 硅胶 / 橡胶 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 表扣材质 | 不锈钢 |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
赛车运动美学与技术运动表达
天梭T-Race系列
天梭 T-Race系列从赛车世界中汲取灵感,通过技术造型、对比细节和醒目比例将其转化为腕表设计。这些腕表充满活力、阳刚之气和运动技术感,同时保留了计时码表的易读性和功能逻辑。T-Race 的美学设计参考了摩托车和汽车赛车技术的元素。
该系列主要提供石英计时码表,配备中央秒针、日期、独特的小表盘和测速刻度。表壳采用316L 不锈钢或PVD 表面处理,蓝宝石水晶表镜,运动 橡胶或皮革 表带,以鼓励运动佩戴。部分版本还采用了与MotoGP 相关的主题细节,彰显了天梭与赛车界的长期合作关系。
天梭T-Race系列专为追求时尚独特的运动腕表 、技术细节和计时特性的客户而设计,同时兼顾高耐磨性和瑞士制造的品质。该系列将赛车世界的美学与制表功能相结合,即使在赛道之外也能保持运动活力。
彰显创新精神的瑞士传统制表工艺
天梭
天梭是瑞士最受尊敬的钟表品牌之一,1853 年创立于瑞士力洛克。天梭拥有 170 多年的历史,是平价奢华的象征,集传统工艺、精密技术和多种风格(从经典到运动,从优雅到智能手表)于一身。
该品牌以其技术独创性而闻名--例如,它是首家推出T-Touch 腕表的品牌,并在材质、机芯和功能方面不断创新。天梭既有配备机械机芯的自动表款,也有高品质的石英表,所有产品均贴有 "瑞士制造"标签。
天梭还是多项体育赛事的官方计时器,包括 NBA、环法自行车赛和 MotoGP,彰显了其对精准和性能的重视。该品牌款式繁多,深受追求可靠、时尚和实惠的瑞士制造手表的新手和资深收藏家的青睐。
最近访问的产品
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |