产品查询
您对此产品有疑问吗?
我们很乐意为您提供详细信息或个人建议。请使用下面的表格与我们联系--我们将尽快给您答复。
Tissot T-Touch Connect Solar T121.420.47.051.02
31 530 Kč
含增值税价格写下你的问题
店内预订
您想先看看产品吗?
创建一个不具约束力的预订,我们将在店内为您准备所选产品,我们的专业人员将为您提供建议。预订有效期为 3 天。
Tissot T-Touch Connect Solar T121.420.47.051.02
31 530 Kč
含增值税价格选择商店
产品描述
Tissot T-Touch Connect Solar 融合了 现代科技、太阳能创新与瑞士运动设计。这款腕表介于传统与智能表之间,完美结合了 经典制表工艺与智能互联技术。钛金属表壳搭配玫瑰金 PVD 涂层 和 陶瓷表圈,包围着 模拟与数字混合表盘,并由 防刮擦蓝宝石镜面 保护。
表盘下方配有 太阳能电池板,可通过 自然光或人工光充电,无需传统充电器。腕表搭载 瑞士石英机芯 E32.001 与 Renata ICR2430 可充电电池,具备 100 米防水性能 (10 ATM)。功能包括 高度计、罗盘、气压计、闹钟、计时器、步数与卡路里计数、天气信息、日志记录 以及 智能手机连接提醒。
黑色橡胶表带配针扣设计,佩戴舒适稳固。Tissot T-Touch Connect Solar 是追求 前沿科技、奢华工艺与瑞士精准度 的理想之选。
可下载的文件
产品规格
| 制造商: | Tissot |
|---|---|
| 供应商代码: | T121.420.47.051.02 |
| 系列 | Touch Collection |
| 手表款式 | 智能手表, 奢华, 运动表 |
| 适用对象 | 男士 |
| 保修 | 24 个月 |
| 防水性 i | 100 m |
| 重量 | 92 g |
| 表壳形状 | 圆形 |
|---|---|
| 表壳尺寸 | 47.5 毫米 |
| 表壳厚度 | 15,3 mm |
| 表壳材质 | 带 PVD 涂层的钛金属 i |
| 表镜 | 蓝宝石玻璃 i |
| 表圈 | 高科技陶瓷 |
| 錶耳寬度 i | 23 毫米 (mm) |
| 表盘 | 指针数显表 |
|---|---|
| 表盘颜色 | 黑色 |
| 时标 | 索引 |
| 发光 i | 指针和刻度,Super-LumiNova ®夜光涂层 |
| 运动 | 太阳能 |
|---|---|
| 口径 | ETA E32.001 |
| 功能 | 日期, 计时器, 闹钟, 计步器 |
| 其他功能 | 太阳能供电,触控操作,蓝牙连接,GMT,指南针,高度计,气压计,计步器,卡路里计算,万年历,日期显示,天气预报,倒计时器,活动记录,手机通知,加速度传感器,久坐提醒,第二时区 |
| 机芯走时精度 i | ±15 秒/月 |
| 机芯技术 | 太阳能供电 + 触控技术 |
| 低电量指示(EOL) i | 是 |
| 表带颜色 | 黑色 |
|---|---|
| 表带材料 | 硅胶 / 橡胶 |
| 表扣类型 | 针扣 i |
| 快速释放系统 | 没有 i |
你可能会喜欢它
瑞士制表业的触摸创新
天梭触摸系列
天梭触摸系列是触摸技术、多功能工具和瑞士制表工艺的独特融合,重新定义了现代运动腕表的可能性。触摸玻璃可实现直观的功能控制,无需在表盘上设置过多按钮或复杂菜单,确保在动态环境下的清晰度、人体工学设计和可靠性。
触摸系列腕表集成了智能户外工具,如高度计、气压计、指南针、温度计、计时码表或世界时间,并结合了模拟和数字显示,具有最佳的可读性。该系列腕表采用钛金属、碳纤维、316L 不锈钢和蓝宝石水晶制成,重量轻、耐用性高、佩戴舒适。
因此,天梭触摸 系列腕表是技术创新与传统制表工艺的完美结合,为积极的生活方式、户外探险和日常使用打造出适合的腕表。该系列既彰显了天梭的运动特质,又突破了现代瑞士腕表在数字时代的功能界限。
彰显创新精神的瑞士传统制表工艺
天梭
天梭是瑞士最受尊敬的钟表品牌之一,1853 年创立于瑞士力洛克。天梭拥有 170 多年的历史,是平价奢华的象征,集传统工艺、精密技术和多种风格(从经典到运动,从优雅到智能手表)于一身。
该品牌以其技术独创性而闻名--例如,它是首家推出T-Touch 腕表的品牌,并在材质、机芯和功能方面不断创新。天梭既有配备机械机芯的自动表款,也有高品质的石英表,所有产品均贴有 "瑞士制造"标签。
天梭还是多项体育赛事的官方计时器,包括 NBA、环法自行车赛和 MotoGP,彰显了其对精准和性能的重视。该品牌款式繁多,深受追求可靠、时尚和实惠的瑞士制造手表的新手和资深收藏家的青睐。
它就在那里!该产品已添加到购物车。
| 0 Kč 含增值税 |