Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Longines Présence L4.921.4.72.6
35 100 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Longines Présence L4.921.4.72.6
35 100 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Die Longines Présence L4.921.4.72.6 verkörpert zeitlose Eleganz und traditionelle Uhrmacherkunst der Marke Longines. Sie verfügt über ein klassisches Gehäuse mit 38,5 mm Durchmesser und ein klares Design mit silbernem Zifferblatt, das einen eleganten und vielseitigen Look bietet. Das Edelstahlgehäuse unterstreicht den stilvollen Charakter der Uhr.
Im Inneren arbeitet ein zuverlässiges Automatikwerk Longines Caliber L888.2 mit einer Gangreserve von ca. 65 Stunden. Das Saphirglas bietet hohe Kratzfestigkeit, während die Wasserdichtigkeit bis 30 m (3 bar) dem eleganten Einsatzbereich entspricht. Die Uhr ist zudem leicht und angenehm zu tragen.
Das Modell Présence ist die ideale Wahl für alle, die klassische mechanische Uhren mit schlichtem Design und zuverlässiger Technik suchen. Perfekt kombinierbar mit Business- und formeller Kleidung.
Dateien zum Download
Produktspezifikationen
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 38.5 mm |
| Gehäusedicke | 8,3 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl |
| Gehäuseeigenschaften | Transparente Rückwand i |
| Uhrglas | Saphir mit Antireflexionsbehandlung i |
| Bandanstoßbreite i | 20 mm |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Zifferblattfarbe | Silber |
| Stundenmarkierungen | Indizes |
| Luminiszenz i | Keine |
| Antrieb | Automatik i |
|---|---|
| Kaliber | Caliber L888.2 |
| Gangreserve | ~65 h |
| Funktionen | Datum |
| Frequenz | 25 200 vph (3,5 Hz) i |
| Ganggenauigkeit i | ca. −10 bis +15 Sek./Tag |
| Stoßsicherungssystem i | Ja |
| Armbandfarbe | Silber |
|---|---|
| Material des Gurtes | Rostfreier Stahl |
| Art der Schließe | Doppelfaltschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl |
| Schnellspanner-System | Nein i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Longines Présence L4.921.4.72.6
35 100 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis