Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
41,5 mm, Quarz, Rostfreier Stahl
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Rado HyperChrome R32280203
39 990 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Rado HyperChrome R32280203
39 990 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Die Rado HyperChrome 41,5 mm besticht durch ihre sportliche Eleganz, Robustheit und ihr klares Design. Das Edelstahlgehäuse wird durch eine massive Lünette aus Hightech-Keramik ergänzt, die für außergewöhnliche Kratzfestigkeit sorgt. Das Zifferblatt in einem dunkelblauen Sonnenstrahleneffekt wird durch Zeiger und Indizes mit Super-LumiNova®-Leuchtmasse ergänzt, wobei der Sekundenzeiger grün und die anderen Elemente blau leuchten. Die Uhr wird durch ein entspiegeltes Saphirglas geschützt und ist bis 150 Meter wasserdicht.
Im Innern der Uhr arbeitet ein Schweizer Quarzwerk Rado R292, das sich dank der PreciDrive- und HeavyDrive-Technologien mit einer Abweichung von nur ±10 Sekunden pro Jahr durch seine Präzision auszeichnet. Auf der Position 3 befindet sich ein praktisches Datumsfenster, und dank der genau abgestimmten Farbgebung und Proportionen wirkt das gesamte Zifferblatt sehr ausgewogen und übersichtlich.
Das Modell ist mit einem massiven, dreireihigen Armband aus Edelstahl mit polierten und gebürsteten Gliedern ausgestattet und verfügt über eine Faltschließe mit Mikroverstellung, die ein bequemes und sicheres Tragen gewährleistet. Die Rado HyperChrome R32280203 ist die perfekte Wahl für alltägliche Eleganz, die nichts an Haltbarkeit und Funktionalität einbüßt.
Produktspezifikationen
| Hersteller: | Rado |
|---|---|
| Lieferantencode: | R32280203 |
| Kollektion | Motor Sport |
| Stil der Uhr | Luxus, Elegant, Sportlich |
| Bestimmung | Herren |
| Garantie | 5 Jahre |
| Wasserbeständigkeit i | 150 m |
| Gewicht | 140 g |
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 41,5 mm |
| Gehäusedicke | 11,7 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl |
| Uhrglas | Saphir mit Antireflexionsbehandlung i |
| Lünette | Hightech-Keramik |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Zifferblattfarbe | Blau |
| Stundenmarkierungen | Indizes |
| Luminiszenz i | Zeiger und Indizes, Super-LumiNova ® |
| Antrieb | Quarz |
|---|---|
| Kaliber | Rado Caliber R292 |
| Funktionen | Datum |
| Ganggenauigkeit i | ±10 Sek./Jahr |
| Uhrwerkstechnologie | HeavyDrive i, PreciDrive i |
| Batterie-Ende-Anzeige (EOL) i | Ja |
| Armbandfarbe | Silber |
|---|---|
| Material des Gurtes | Rostfreier Stahl |
| Art der Schließe | Faltschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl |
| Schnellspanner-System | Nein i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Rado HyperChrome R32280203
39 990 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis