Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
Werden Sie Teil des BENY Clubs und gönnen Sie sich die Aufmerksamkeit, die Sie verdienen.
Füllen Sie das Registrierungsformular aus, erhalten Sie 5 % Rabatt auf Ihren ersten Einkauf und genießen Sie alle Vorteile schon heute.
41,5 mm, Quarz, Rostfreier Stahl
Produktanfrage
Haben Sie eine Frage zu diesem Produkt?
Wir geben Ihnen gerne ausführliche Informationen oder eine persönliche Beratung. Kontaktieren Sie uns über das untenstehende Formular - wir werden Ihnen so schnell wie möglich antworten.
Rado HyperChrome R32280313
39 990 Kč
Preis mit MwSt.Schreiben Sie Ihre Frage
Reservierungen im Geschäft
Möchten Sie das Produkt zuerst sehen?
Erstellen Sie eine unverbindliche Reservierung und wir werden das ausgewählte Produkt für Sie im Geschäft vorbereiten, wo unser Fachpersonal Sie beraten wird. Die Reservierung ist 3 Tage lang gültig.
Rado HyperChrome R32280313
39 990 Kč
Preis mit MwSt.Wählen Sie einen Shop aus
Produktbeschreibung
Rado HyperChrome R32280313 vereint modernes Design mit technischer Präzision. Das Gehäuse aus Edelstahl wird durch eine grüne High-Tech-Keramiklünette ergänzt, die außergewöhnliche Kratzfestigkeit bietet und dem Zeitmesser einen sportlich-eleganten Charakter verleiht. Ein entspiegeltes Saphirglas schützt das markante Zifferblatt und unterstreicht den raffinierten Look.
Das grüne Sunray-Zifferblatt ist mit rhodinierten Zeigern und Indizes mit Super-LumiNova® ausgestattet, die perfekte Ablesbarkeit auch im Dunkeln garantieren. Ein gelber Sekundenzeiger und Details der Minuterie sorgen für einen dynamischen Akzent, während das Datumsfenster bei 3 Uhr zusätzliche Funktionalität bietet.
Im Inneren arbeitet das Quarzwerk Rado Kaliber R292 mit PreciDrive- und HeavyDrive-Technologie, das eine außergewöhnliche Genauigkeit von ±10 Sekunden pro Jahr gewährleistet. Die Uhr ist bis 150 m wasserdicht und wird mit einem zweifarbigen Edelstahlarmband mit PVD-Beschichtung geliefert, das über eine dreifache Faltschließe mit Schnellverstellung verfügt. Die HyperChrome ist die perfekte Wahl für alle, die eine stilvolle und langlebige Uhr für Alltag und aktive Momente suchen.
Dateien zum Download
Produktspezifikationen
| Hersteller: | Rado |
|---|---|
| Lieferantencode: | R32280313 |
| Kollektion | Motor Sport |
| Stil der Uhr | Luxus, Elegant, Sportlich |
| Bestimmung | Herren |
| Garantie | 5 Jahre |
| Wasserbeständigkeit i | 150 m |
| Gewicht | 140 g |
| Gehäuseform | Rund |
|---|---|
| Gehäusegröße | 41,5 mm |
| Gehäusedicke | 11,7 mm |
| Gehäusematerial | Rostfreier Stahl |
| Uhrglas | Saphir mit Antireflexionsbehandlung i |
| Lünette | Hightech-Keramik |
| Zifferblatt | Analog |
|---|---|
| Zifferblattfarbe | Grün |
| Stundenmarkierungen | Indizes |
| Luminiszenz i | Zeiger und Indizes, Super-LumiNova ® |
| Antrieb | Quarz |
|---|---|
| Kaliber | Rado Caliber R292 |
| Funktionen | Datum |
| Ganggenauigkeit i | ±10 Sek./Jahr |
| Uhrwerkstechnologie | HeavyDrive i, PreciDrive i |
| Batterie-Ende-Anzeige (EOL) i | Ja |
| Armbandfarbe | Bicolor |
|---|---|
| Material des Gurtes | Rostfreier Stahl mit PVD-Beschichtung i |
| Art der Schließe | Faltschließe i |
| Material des Verschlusses | Rostfreier Stahl |
| Schnellspanner-System | Nein i |
Und da ist es! Das Produkt wurde in den Warenkorb gelegt.
| 0 Kč mit MwSt. |
Rado HyperChrome R32280313
39 990 Kč
Einloggen
Um ein Produkt zu Ihrer Favoritenliste hinzuzufügen, müssen Sie Einloggen oder registrieren zum E-Shop.
Überwachung einrichten
Hinweis